Comités y secretarías

Comités y secretarías

PRESIDENCIA DE HONOR DEL CONGRESO

  • María José Sánchez Rubio Consejera de Igualdad y Políticas Sociales de la Junta de Andalucía

COMITÉ DE HONOR

  • Juan Carlos Tójar Hurtado Presidente de AIDIPE
  • Miguel Ángel Castro Arroyo Rector de la Universidad de Sevilla
  • María del Mar González Rodríguez Comisionada del Polígono Sur
  • Alfonso Javier García González Decano de la Facultad de Ciencias de la Educación, Universidad de Sevilla

PRESIDENTA DEL CONGRESO

  • Ángeles Rebollo Catalán Universidad de Sevilla

COORDINACIÓN ACADÉMICA

  • Olga Buzón García Universidad de Sevilla
  • Manuel Rodríguez López Universidad de Sevilla
  • Rafael García Pérez Universidad de Sevilla
  • Rocío Jiménez Cortés Universidad de Sevilla
  • Rosalba Mancinas Cháves Universidad de Sevilla

COMITÉ CIENTÍFICO

  • Ignacio Aguaded Universidad de Huelva
  • Teresa Aguado UNED
  • Rocío Anguita Universidad de Valladolid.
  • Luisa Aires Universidade Aberta (Oporto)
  • Alicia Arias Universidad de A Coruña
  • Manuel Area Universidad de La Laguna
  • José Azevedo Universidad de Oporto
  • Julio Barroso Universidad de Sevilla
  • Antonio Bolivar Universidad de Granada
  • Julio Cabero Universidad de Sevilla
  • María Jesús Cala Universidad de Sevilla
  • Esperanza Ceballos Universidad de La Laguna
  • Trinidad Donoso Universidad de Barcelona
  • Anna Escofet Universidad de Barcelona
  • Jorge Expósito Universidad de Granada
  • Victoria A. Ferrer Universidad de las Islas Baleares
  • Consuelo Flecha Universidad de Sevilla
  • Prudencia Gutiérrez Universidad de Extremadura
  • Carlos Marcelo Universidad de Sevilla
  • Guillhermina Miranda Universidad de Lisboa
  • Paulino Murillo Universidad de Sevilla
  • Miguel Muñoz-Cantero Universidad de A Coruña
  • Eva Maria Olmedo Universidad de Granada
  • Natividad Orellana Universidad de Valencia
  • Teresa Padilla Universidad de Sevilla
  • Francisco Ignacio Revuelta Universidad de Extremadura
  • Soledad Romero Universidad de Sevilla
  • María José Rubio Universidad de Barcelona
  • Marita Sánchez Universidad de Sevilla.
  • Elena Simón Feminario de Alicante
  • Marina Subirat Universidad Autonoma de Barcelona
  • Juan Carlos Tójar Universidad de Málaga
  • Juan Jesús Torres Universidad de Sevilla

COMITÉ ORGANIZADOR

  • Luisa Vega Caro Universidad de Sevilla
  • Estrella Ruiz Pinto Universidad de Sevilla
  • Alba Vico Bosch Universidad de Sevilla
  • Aurora Llopis Garrido Universidad de Sevilla
  • Virginia Mayor Buzón Universidad de Sevilla
  • Manuel Jesús Espigares Pinazo Universidad Internacional de la Rioja
  • Agustín Fleta González  Universidad de Sevilla
  • Esther Mena Rodríguez Universidad de Málaga
  • Leticia C. Velasco Martínez Universidad de Málaga
  • José Antonio Fdez. Rincón Mancomunidad de desarrollo y fomento del Aljarafe
  • Octavio Sánchez Ramos Universidad de Sevilla
  • Juan Manuel Santos Delgado Universidad de Sevilla
  • Miguel Jesús Bascón Díaz Universidad de Sevilla
  • Mercedes Cubero Universidad de Sevilla

SECRETARÍA TÉCNICA

Francisco Anaya Benítez (EGREGIUS-CS9 Producciones)
innted.secretaria@gmail.com

 

ORGANIZA

COLABORA